^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


Выбор идеальной планировки дома Вашей мечты

Выбор идеальной планировки дома Вашей мечты


Мечтаете ли Вы построить новый дом или уже начали работать над проектом, Вы определенно уже потратили некоторое время на обдумывание планировок этажей.

Выбор плана этажа - одно из важнейших решений, которые Вы примете в отношении своего дома. Вы можете легко перекрасить стены или положить новый пол, но изменить план дома намного сложнее!

Тем не менее, нет причин беспокоиться о выборе идеального плана этажа. У нас есть целый каталог проектов домов с прекрасными планировками этажей для вдохновения, а приведенные ниже советы (вместе с небольшой помощью наших опытных архитекторов) помогут Вам настроить их так, как вам нравится!

1. Не чините то, что не сломано!

Вы, вероятно, уже довольно долго жили в своем нынешнем доме или квартире, и мы готовы предположить, что есть моменты, которые Вам нравятся.

Эти положительные черты Вашего старого дома (или квартиры) дают Вам представление о том, как Вы хотите обустроить свое новое жилище. Не нужно каждый раз изобретать велосипед. Ваш текущий план этажа предлагает путь к успеху!

2. Сделайте это по своему

Конечно, хотя некоторые моменты могут быть полезны из Вашей старой планировки, Вы хотите чего-то нового. Вы строите дом на заказ по ряду причин, и одна из них заключается в том, что планировка Вашего старого дома не совсем такая, какой Вы хотели бы ее видеть.

Есть ли аспекты в планировке, которые Вы решительно хотели улучшить? Вы можете убедиться, что эти улучшения будут присутствовать в Вашем новом жилом пространстве!

3. Один или два этажа?

Жить в одноэтажном или многоэтажном доме? - разные люди чувствуют себя как дома в одном или другом...

Если Вас не волнует шум оживленного пешеходного движения, то одноэтажный дом может быть Вашим лучшим выбором. В этих домах, как правило, все комнаты, где собираются люди (например, гостиная), располагаются в центре пространства, а спальни и ванные комнаты располагаются на крыльях плана этажа.

И наоборот, из многоэтажных домов открывается лучший вид на улицу, а из одноэтажных - более узкий вид. По сравнению с одноэтажными домами, многоэтажные дома также обеспечат Вам большую уединенность.

4. Размышляйте о своем образе жизни

Ваш новый дом - это не просто средство для достижения цели. Он должен отражать то, кем Вы являетесь как личность, и должен поддерживать ваши различные интересы, увлечения и образ жизни!

Если Вы заядлый читатель, возможно, Вам захочется создать уютный уголок для чтения . Вы любитель спортивных упражнений? В Вашем индивидуальном доме может разместиться Ваш собственный домашний спортзал! Возможно, Вы увлекаетесь автомобилями, самодельничеством или другими практическими занятиями, и в этом случае разумным дополнением будет третий гараж или мастерская.

Если Вы собираетесь пригласить детей или внуков, вы можете включить домашний кинотеатр, зону для настольных игр или развлекательный центр, где каждый сможет весело проводить время вместе.

5. Насколько велика (или мала) ваша строительная площадка?

Нравится Вам это или нет, но общий размер и ориентация Вашего земельного участка будут иметь большое влияние на Ваш выбор планировки этажа. Помимо этого, у Вас могут быть определенные требования, которые ограничивают общий размер Вашего дома.

К счастью, многие из наших проектов домов и коттеджей предназначены для максимального увеличения пространства, благодаря чему дома, которые не такие большие по высоте, кажутся исключительно просторными!

6. Что насчет доступности?

В Вашем доме может быть кто-то, кто пользуется инвалидным креслом, и в этом случае ему потребуется немного дополнительного пространства для передвижения. Кроме того, если у Вас есть маленькие дети, вы должны убедиться, что планировка Вашего дома будет удобна для них. Таким образом, молодые люди могут свободно передвигаться по дому, не беспокоясь об угрозах безопасности.

Мы являемся специалистами по уникальным проектам, в том числе безбарьерным домам, которые гостеприимны и доступны для людей, использующих ходунки или инвалидные коляски. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше уже сегодня!

 

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.