^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


Какой проект дома Вам подходит

Многие дома, которые вы видите, могут показаться именно тем, что вы ищете. Но так ли это? Один из способов узнать это - внимательно проанализировать, чего вы хотите от дома. Это важный первый шаг, и мы расскажем вам, как его сделать.

Многие дома, которые вы видите, могут показаться именно тем, что вы ищете. Но так ли это? Один из способов узнать это - внимательно проанализировать, чего вы хотите от дома. Это важный первый шаг, и мы расскажем вам, как его сделать.

Для большинства людей бюджет - самое важное условие выбора. Как правило, размер дома, или, в частности, его жилая площадь является одним из наиболее важных критериев стоимости нового дома. Кроме того, в большинстве случаев дешевле строить, чем покупать готовый. Просторные одноэтажные дома имеют в два раза большую площадь фундамента и крыши, в отличие от многоуровневых домов.

Ваша следующая задача - продумать стиль дома, который вы хотите. Что должно быть: традиционное, современное, одноэтажное или двухэтажное? Если ваш участок представляет собой площадку в существующем районе, совместим ли понравившийся вам дизайн с существующей жилой архитектурой? Если нет, позволит ли администрация поселка построить проект дома по вашему выбору?

А как насчет самого участка? Что он позволит вам делать, а что нет?

Топография участка - это первое, что нужно учитывать при разработке проекта дома. Склоны, как пологие, так и крутые, повлияют на выбранный вами дизайн дома . Если вам нужен многоуровневый дом с подвалом, который с улицы кажется одноэтажным, ваш выбор - многоэтажный дом с уклоном спереди назад.

Далее следует вопрос об ориентации, то есть о том, в каком направлении должен располагаться дом. Принимая во внимание ориентацию самого участка с севера на юг или с востока на запад, позволит ли выбранный вами проект дома наслаждаться потрясающими видами из гостиной? Есть ли в конструкции много стекла с южной стороны, которое позволит вам наслаждаться солнечным теплом зимой?

Теперь самое сложное выяснить, что вы хотите от дома, чтобы удовлетворить ваши потребности и образ жизни. В значительной степени это может зависеть от того, кто вы по жизни - только в начале пути, или у вас уже есть дети ясельного возраста или подростки, являетесь ли вы пенсионером.

Затем подумайте о комнатах дома. Вам нужны и гостиная, и семейная комната, или достаточно одной большой общей комнаты?

Основное различие между гостиной и семейной комнатой заключается в том, что гостиная, которая является самой просторной, расположена в центре дома, в то время как семейная комната, часто расположенная рядом с кухней, служит семейным пространством исключительно для членов семьи для релаксации и отдыха.

Вы хотите или нуждаетесь в и зале для завтрака, и отдельной столовой? Сколько спален, ванных комнат с туалетом и полуванных комнат вам нужно? Сколько места для хранения? А как насчет места для работы из дома (домашний офис), хобби или мастерской?

Когда вы составите свой список желаний, подумайте, как вы хотите, чтобы ваш дом функционировал. С точки зрения архитектуры, подумайте о пространственных отношениях и циркуляции, или, другими словами, о взаимоотношениях каждого из помещений друг с другом.

Например, для удобной доставки продуктов на кухню должен быть прямой доступ из гаража. Отличным решением будет если обеденная зона будет примыкать к кухне. Тот же принцип применим и к другим помещениям дома. Рассмотрите путь от вестибюля* к жилым помещениям, спальням и зонам приготовления пищи.

Изучая свой любимый проект дома, спросите себя, можно ли закрыть одни помещения, чтобы шум не вторгался в другие. Например, если вы любите слушать музыку, вы не хотите, чтобы ее заглушала гудящая посудомоечная машина или шум телевизора, который смотрел другой член семьи поблизости. Точно так же спальные зоны и ванные комнаты должны быть удалены от жилых помещений. После того, как вы определитесь с типами и соотношением комнат в доме своей мечты , вы можете сконцентрироваться на размере и характеристиках каждого из этих пространств.

Если кулинария - это хобби и вы часто готовите, вам может потребоваться большая кухня для гурманов или даже очень популярная летняя кухня на открытом воздухе. Если вам нравится открытость и непринужденная обстановка, вам может понадобиться большая семейная комната с панорамными окнами, камином , сводчатым потолком и открытыми деревянными балками. Центральная гостиная с прямым выходом на открытую террасу или патио* - это идеальный вариант для непринужденного спокойного стиля.

Решение о том, что вы хотите в доме своей мечты, где вы хотите его и как вы хотите, чтобы он выглядел, заставляет задуматься и требует времени, но тщательное планирование и обдумывание принесут большую отдачу от инвестиций, когда речь идет о счастье вашей семьи.

Примечание:

*Вестибю́ль — помещение перед входом во внутренние части здания, предназначенное для приёма и распределения потоков посетителей.

*Па́тио — открытый внутренний дворик жилого помещения, с разных сторон окруженный стенами, галереями, воротами, решёткой и т. д. или же зелёной изгородью из деревьев и/или кустарников.

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.