^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


Как найти лучший участок для строительства собственного дома

Ищете идеальный участок земли для своего дома? Впереди Вас ждет увлекательное путешествие! Выбор пустого участка земли для строительства - важное решение, но стоит приложить дополнительные усилия, чтобы найти участок, который соответствует видению дома Вашей мечты.

Ищете идеальный участок земли для своего дома? Впереди Вас ждет увлекательное путешествие! Выбор пустого участка земли для строительства - важное решение, но стоит приложить дополнительные усилия, чтобы найти участок, который соответствует видению дома Вашей мечты.

Наберитесь терпения и помните о следующих моментах.

Изучите местоположение

Вы мечтаете о развивающемся пригороде, уединенной проселочной дороге или тихой деревушке?

У Вас, вероятно, уже есть общее представление о том, где Вы хотели бы купить участок земли под строительство дома, но не забудьте изучить особенности местности, такие как доступ к школам и детсадам, близлежащие продуктовые магазины и культурно-досуговые заведения. Возможно, у Вас нет детей в доме, но наличие местной школы является важным фактором стоимости Вашей недвижимости в будущем, в случае перепродажи.

Не ограничивайте свое географическое исследование только Интернетом! Оденьте кроссовки и исследуйте окрестности лично в разное время дня. Если Вы за много лет до того, как планируете купить, посещайте этот район в разное время года - Вы можете быть удивлены, как характер места меняется в зависимости от времени года.

Изучите топографию

Овраги, долины, скалы, реки… какими бы красивыми они ни были, эти топографические особенности могут стать препятствием для строительства Вашего идеального дома .

Топография земли имеет огромное влияние на то, где и как именно Вы будете строить свой дом. Следите за выходами скал, насыпями или другими физическими особенностями, которые могут уменьшить полезную площадь дома.

Вы также должны изучить риск наводнения на участке. Земля, расположенная рядом с озером или рекой, может иметь великолепные виды, но также может быть подвержена наводнениям.

Рассмотрите возможность зонирования

Проще говоря, идеальная земля идеальна только в том случае, если Вы действительно сможете на ней строить!

Местные законы о зонировании определяют, что можно и что нельзя делать с недвижимостью. Однако законы о зонировании - не единственные ограничения на собственность - если участок находится в развитом коттеджном поселке, может существовать ассоциация домовладельцев, управляющая районом.

Если Вы серьезно подумываете о покупке недвижимости, Вы также должны изучить условия договоров и ограничений на землю. Наложенное ограничение позволяет кому-то использовать землю для определенной цели - например, поставщик коммунальных услуг может иметь разрешение на прокладку линии электропередачи. Соглашения, которые представляют собой частные соглашения между землевладельцами и покупателями, также могут диктовать правила для рассматриваемой собственности.

Подумайте о плюсах и минусах каждого участка

Возможно, Вы всегда мечтали жить в спальном квартале или желали уединенного места в деревне. Но у каждого типа участка есть свои преимущества и недостатки, поэтому важно подумать о нем с разных точек зрения, прежде чем Вы сосредоточитесь на одном из вариантов.

Участки на краю города тише и в целом безопасны, так как там нет сквозного движения и в целом меньше транспортных средств, но любопытные (или шумные) соседи кажутся ближе, чем когда-либо. Угловые участки получают больше естественного света и, как правило, больше, чем соседние участки, но при этом в них вдвое выше уровень шума транспортных средств, в два раза больше тротуаров, которые нужно разгребать, и вдвое меньше уединения (поскольку дом виден с двух дорог).

Вы можете избежать многих из этих недостатков, построив дом за городом, но Вам нужно будет проверить, есть ли на участке водопровод, электричество и газ.

Расположение ближе к солнцу

Дом будет получать значительно больше солнечного света — ближе к южной части земли. По этой причине дома с видом на юг, как правило, имеют более высокую стоимость при перепродаже.

Расположение дома на южную сторону также важно, если Вы планируете выращивать урожай или использовать солнечную энергию. Дома, выходящие на юг, также выиграют от более быстрого таяния снега весной.

Исследуйте землю

После того, как Вы нашли потенциальный участок, всегда запрашивайте обследование земли у продавца, прежде чем совершать покупку. Не полагайтесь на данные исследований, проведенных несколько лет назад, так как они может быть уже устаревшими.

Исследования могут служить целям, выходящим за рамки рисования линий: например, исследование строительства может помочь Вам спланировать размеры и план дома, который Вы хотите построить .

Кроме того, если земля не является частью пригорода, может быть полезно проверить ее на загрязнение. Например, участки, на которых раньше располагались автозаправочные станции или автомастерские, скорее всего, будут иметь загрязненную почву и на них нельзя будет строить. Ищете вдохновение? Совершите осмотр нашего выставочного дома!

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.