^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


Энергоэффективность Вашего дома

Экономия денег на счетах за электроэнергию - лишь одно из преимуществ энергоэффективности в Вашем доме. В дополнение к этому, использование меньшего количества энергии также может привести к меньшему негативному влиянию на окружающую среду, что улучшит планету в целом)

Экономия денег на счетах за электроэнергию - лишь одно из преимуществ энергоэффективности в Вашем доме.

Хорошая новость заключается в том, что есть несколько относительно простых приемов, которые Вы можете применять для повышения энергоэффективности в своего дома, от отключения электроприборов до простого выключения света, когда Вы выходите из комнаты.

Контроль температуры

Один из первых способов повысить энергоэффективность своего дома - это контролировать температуру как в доме, так и вне дома. Программируемые термостаты дадут Вам возможность установить расписание на каждый день недели, которое будет определять отопление и / или охлаждение Вашего дома. Например, если Вы ушли на работу в 7:30 утра, Вы можете настроить термостат на понижение температуры зимой или выключить кондиционер летом. Затем Вы можете увеличить нагрев или снова включить кондиционер (в зависимости от времени года), когда Вы вернетесь домой с работы. Таким образом, климат в доме по-прежнему будет комфортным, пока Вы дома, но Вы не тратите зря энергию, пока Вас нет.

Отключите электронику и бытовую технику

Даже если Вы не используете электроприборы или бытовую технику, они все равно потребляют энергию, часто называемую фантомным питанием. Таким образом, они по-прежнему увеличивают Ваш ежемесячный счет, а также негативно влияют на окружающую среду. Попробуйте отключить все, что можно, когда не будете использовать. Единственным исключением из этого правила являются такие приборы, как холодильник и морозильная камера, поскольку они помогают сохранять продукты свежими и съедобными.

Выбрать бытовую технику

Не все приборы одинаковы, особенно когда речь идет об энергоэффективности. Приобретая новые приборы, ищите те, которые имеют сертификат энергоэффективности или другие доказательства того, что они потребляют меньше энергии, чем Ваши старые. Например, для стиральных машин важно искать упоминания о «высокой эффективности».

Выберите хорошие лампочки

Как и в случае с бытовой техникой, одни лампочки потребляют меньше энергии, чем другие. Невозможно обходиться полностью без света в доме, но Вы можете минимизировать затрачиваемую на него электроэнергию. Изучите ассортимент в местном магазине электро-товаров и подберите наиболее энергоэффективные варианты.

Наблюдайте за использованием энергии

Даже если Вы выберете самые энергоэффективные приборы в мире, Вы все равно не сможете сильно экономить, если не будете следить за тем, как Вы используете электричество в своем доме. Вы оставляете свет включенным, когда Вас нет в комнате? Со временем, это будет стоить Вам немало. Рассмотрите свой обычный распорядок дня и найдите способы избежать использования электричества или, по крайней мере, свести его к минимуму. Выключайте свет, когда выходите из комнаты, быстрее принимайте душ и т.д.

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.