^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


В Самаре в районе 19 км Московского шоссе построят новую дорогу

Она свяжет будущий жилой микрорайон с главной городской магистралью. 

В Кировском районе Самары может появиться еще одна дорога. Трассу планируется проложить от нового микрорайона, который построят на территории военной части № 94 на 19 км Московского шоссе за ТЦ "Метро". 

Речь идет о реконструкции ул. 5-я линия. Об этом горожанам рассказали на публичных слушаниях, где СОФЖИ представил проект застройки, предусматривающий возведение семи жилых высоток и школы. 

Напомним, что о планах по застройке территории стало известно еще весной 2020 года. За это время утвердили проект планировки участка. Осталось решить вопрос об организации парковок. 

Как пояснил представитель СОФЖИ, строительство подъездной дороги от нового жилого комплекса до Московского шоссе предполагается совместно с региональным Минтрансом. Трасса будет общественно-значимым маршрутом, а значит, здесь начнет ходить общественный транспорт. Есть также планы связать дорогу с Ракитовским шоссе. 

Строительство объектов планируется завершить к 2025 году. Квартиры в жилых домах получат дети-сироты, ветераны, многодетные семьи, а также участники государственных программ. 

источник - https://sova.info/news/v-samare-v-rayone-19-km-moskovskogo-shosse-postroyat-novuyu-dorogu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Самаре в районе 19 км Московского шоссе построят новую дорогу

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.