^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


В Куйбышевском районе хотят построить два высотных ЖК

Горожанам обещают показать проекты на публичных слушаниях

В Куйбышевском районе хотят построить два высотных ЖК

 

В правила застройки и землепользования (ПЗЗ) Самары планируют внести изменения. Это связано с поступлением в мэрию предложений от бизнесменов.

Две компании собираются осваивать участки в Куйбышевском районе. Например, ООО «ИнвестСтрой» просит изменить зонирование двух земельных участков общей площадью 85 тысяч квадратных метров с резервных территорий на Ж-4 (зона застройки многоэтажными жилыми домами) для использования под высотную застройку.

У ООО «Реванш» аналогичная просьбе в отношении двух земельных участков общей площадью 106,14 тысячи квадратных метров. Организация также планирует вести высотную жилую застройку.

Подробности проектов и даже точные адреса пока неизвестны. Как сообщили 63.RU в департаменте градостроительства Самары, все нюансы будут осбуждать на заседании комисии по ПЗЗ.

— Проект измений правил застройки и землепользования должен быть готов в течение 10 дней. Следующим этапом станет проведение публичных слушаний, на которых свое мнение смогут высказать жители города. Итоговое решение по одобрению или отклонению заявок будет принимать глава города, — следует из документа, опубликованного на сайте мэрии Самары.

Куйбышевский район с недавних пор стал очень популярен у застройщиков. Новый микрорайон строят около торгового центра «Амбар». По соседству, но уже на территории Волжского района, продолжают строить микрорайон Южный город

Источник - https://63.ru/text/realty/69294868/.

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.