^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


РПЦ хочет узаконить стройку церкви в Новой Самаре

Само здание почти готово

Здание почти готово

В Самаре проведут публичные слушания. На них, в частности, обсудят строительство церкви в микрорайоне Новая Самара.

— Самарская епархия Русской православной церкви просит разрешить использовать участок на Московском шоссе для религиозных целей. Площадь территории составляет 1920 кв. метров, — указано в объявлении департамента градостроительства.

Само здание церкви строят с осени прошлого года. И тогда Госстройнадзор заявлял, что работы проводят без разрешения, чем были сильно возмущены некоторые местные жители.

Но теперь сотрудники депстроя уточняют, что земельный участок находится в бессрочном пользовании епархии. Свое мнение о строительстве горожане могут выразить в заочной форме — по электронной почте — до 25 мая 2020 года. Заключение опубликуют 30 мая.

Это уже третий скандал на Мехзаводе по поводу религиозных строек. В августе прошли публичные слушания по поводу возведения мечети в поселке. Мусульмане просили выделить под стройку участок у стадиона «Салют», но жители забраковали проект.

Позже возник конфликт по поводу строительства школы «Благое отрочество». Под нее выделили участок между ледовой ареной «Салют» и водонапорной башней. Однако такое соседство многим местным жителям не понравилось.

Источник - https://63.ru/text/realty/69266641/

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.