^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


Между «Амбаром» и «Метро» построят жилые высотки

Компания «Юг-Строй» распланирует квартал в Куйбышевском районе Самары. Разрешение предоставил руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов.

Какой будет высота зданий, застройщик пока не сообщил

Квартал, о котором идет речь, расположен в границах улиц Уральской, Барнаульской, Заусадебной и Поселковой — между торговыми центрами «Метро» и «Амбар».

Справка:
ООО «Юг-Строй» возглавляет Геннадий Сурков — сын известного самарского девелопера Виктора Суркова. Структуры семьи ведут на обозначенных территориях возведение микрорайона «Амград». Также она владеет ТЦ «МегаСити», «Космопорт», «Гудок», «Московский», «Амбар» и застраивает жильем территорию за ТРК «Московский».

— Компания планирует в квартале новое строительство высотных жилых и общественных зданий, в том числе школ, детских садов, паркингов и многофункциональную застройку, — указано в документах департамента.

Застройка «Амграда» будет огромной. Ее площадь будет составлять 1,14 миллиона кв. метров.

Первый дом обещают сдать в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. Будущим жильцам обещают также построить школу на 1400 мест, два детских сада по 300 мест каждый и поликлинику.

Не считая ТЦ, инфраструктура района развита пока недостаточно, особенно транспортная. По сути, есть только Южное шоссе, ведущее к автостанции «Аврора» и выезду из города. Но им уже активно пользуются жители Южного города. И пробки возникают довольно часто.

Источник: https://63.ru/text/realty/69444142/

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.