^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


В какой цвет красить детскую комнату?

Хотите ярко раскрасить детскую комнату? А как профессионалы подходят к цветовому оформлению детских комнат?

Стены в детской можно было бы просто покрасить, но вам не хватает блестящей идеи? Прежде чем просто покрасить их снова в белый цвет, посмотрите, как специалисты ПСК Русский дом относятся к цветовому оформлению детских комнат. Здесь вы найдете вдохновение для выбора цветов, красивых мотивов для детской комнаты и идей, которые помогут окрасить детскую наилучшим образом.

Красить детскую комнату в зеленый цвет

Красить детскую комнату в зеленый цвет 
Цвет зеленого яблоко или мятно-зеленый – или просто зеленый? Когда дело доходит до выбора цвета краски, важнее всего степень ее насыщенности: чем насыщеннее цвет, которым вы красите детскую комнату, тем она будет ярче. Ненасыщенные зеленые тона, наоборот, успокаивают и увеличивают пространство.

Сочетание оттенков цвета использовано при оформлении детской комнаты на фото выше. Стена между двумя маленькими комнатами была выкрашена в мятно-зеленый цвет. Это успокаивает и делает маленькую детскую комнату - больше.

Окрашивание детской комнаты в синий цвет

Окрашивание детской комнаты в синий цвет
Важно, комната мальчика или девочки, при выборе правильного цвета для детской комнаты. Потому что синяя стена, подобная этой, создает просто неотразимый эффект, и, конечно же, в комнате девочки.

Боитесь, что детская комната будет выглядеть слишком красочно? Тогда сделайте заранее выкрасы на тестовом полотне, а затем, если цвет вас устроит, можете выкрасить всю стену детской комнаты. При выборе цвета лучше всего посоветоваться со специалистом по интерьеру.

Раскрасьте детскую комнату в серый цвет.

Раскрасьте детскую комнату в серый цвет.
Вы ищете нейтральный оттенок, который придает детской комнате глубину и не выглядит слишком детским и не слишком взрослым? Серый всегда хорош и никогда не выглядит унылым со всеми игрушками!
Особенно популярен для молодежной комнаты, так как серые тона незаметно остаются на заднем плане и позволяют другим вещам в комнате выделяться. Вы все еще не уверены? Тогда сначала покрасьте стену в детской в серый цвет и сами посмотрите на результат.

В комнате подростка на фото выше, темно-серые стены действительно позволяют выделиться белой мебели. Так комната становится глубже.

Красить детскую комнату в розовый цвет

Красить детскую комнату в розовый цвет
Все что угодно, но только не розовый!)
 Не бойтесь розового только потому, что это банальный цвет. Для красивой розовой детской комнаты все, что вам нужно, - это выбрать правильный оттенок!
 Детская комната на фото выше демонстрирует, как это делается: возьмите розовый оттенок со светло-желтым оттенком, чтобы покрасить детскую комнату, и сочетайте цвет стен с подчеркнутой простой светлой деревянной мебелью. 

Покраска детской комнаты в красный цвет

Покраска детской комнаты в красный цвет
Теплый и возбуждающий - вот атрибуты, которые вы хотите для своей детской комнаты? Тогда просто выберите красную краску для стен! Эта детская комната показывает, насколько стильно и уютно она может выглядеть, если вы выберете слегка ненасыщенный оттенок и совместите новый цвет стен с большим количеством белого и дружелюбного голубого.

Роспись отдельных стен в детской.

Роспись отдельных стен в детской.
Сложная планировка, необычные пропорции? Сделайте роспись отдельных стен или их участков и детская комната может полностью преобразится!

Стены, окрашенные наполовину

Высокие потолки, неуютная атмосфера? Стены, окрашенные наполовину вверх, делают комнату уютнее и удобнее, не ограничивая ее.

В этой детской комнате переходы между стеной и потолком плавные. Основное внимание уделяется нижней части стены, которую жители выкрасили в красивый оттенок серого (RAL 7030). Была подчеркнута та часть комнаты, до которой может дотянуться ребенок, а верхняя белая половина делает комнату воздушной и просторной.

ярко-фиолетовый цвет

Изюминка этой комнаты - в пурпурном цвете.  Дизайнеры интерьера в этой детской комнате окрасили в ярко-фиолетовый цвет только стену за кроватью. Окруженная серыми стенами, она привлекает внимание.

яркого цвета детской комнаты

Жильцы этого дома хотели яркого цвета детской комнаты с ломаной крышей. По этой причине дизайнер интерьеров выкрасила стены в нежно-розовый и ярко-коралловый цвета - гармоничное сочетание, которых превращает комнату под крышей в уютное пространство для детей.

Идеи для детской комнаты

Идеи для детской комнаты
Хотите перекрасить стену в детской, чтобы удивить своего ребенка маленьким произведением искусства на стене, которое можно легко включить в любую игру. Замаскированная зигзагообразная линия превращается в горы, несколько золотых точек над сверкающим звездным небом.

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.