^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


Деревянные балки на потолке: 10 интересных идей

Открытые деревянные балки на потолке уже много лет являются неотъемлемой частью современного дизайна интерьера и уже давно перестали встречаться только в старых фермерских домах и переоборудованных конюшнях или заводских цехах. Даже в «обычных» гостиных квартиры, вы можете легко воплотить этот модный образ и интерпретировать его самыми разными способами. От традиционного деревенского до промышленного и загородного дома в современной обстановке или полностью минималистского варианта - все возможно, что угодно. Таким же образом можно покрасить, побелить или отшлифовать потолки с деревянными балками для достижения желаемого вида. Мы составили для вас 10 идей по этой теме:

Покажите балки крыши и перекрытия!!

Покажите балки крыши и перекрытия!!

Как уже было сказано: балки в моде. Благодаря красивым деревянным балкам каждая комната выглядит намного уютнее и индивидуальнее. В конце концов, текстура древесины у каждой балки немного разная, как и цвет. Большим преимуществом потолочных балок является то, что их можно спроектировать индивидуально и с учетом ваших пожеланий. Покраска балок крыши или перекрытия - это совсем не сложно. В труднодоступных местах, таких как здесь, на лестничной клетке, лучше всего обратиться за помощью к опытному специалисту, чтобы избежать несчастных случаев. Когда дело доходит до дизайна потолка с балками, больше нет ограничений: разрешено все, что угодно. Облицованные балки - тоже неплохая идея, которую дизайнер интерьера с радостью вам посоветует.
1. Смешение стилей

Смешение стилей

В наши дни архитекторы любят открывать потолочные балки, чтобы придать стиль интерьеру дома. Деревенский, грубый вид балок прекрасно контрастирует с ультрасовременной мебелью, как это хорошо видно на картинке. Четкие линии, гладкие поверхности, современные материалы и прохладные цвета контрастируют с естественным, прочным стилем деревянной конструкции, что создает пространственный эффект. Хотите ли вы покрасить балки на потолке или оставить их без обработки, решать только вам.

2. Очарование стилем

2. Очарование стилем

Это не обязательно должно быть сочетание старого и нового стилей. Деревянные балки на потолке могут дополнить классическую обстановку загородного дома и привлечь внимание к ней. Здесь, например, мы видим кухню в домашнем стиле кантри. Помимо большого количества старого дерева, плетения, терракоты и кирпича, классических стульев для загородного дома, фарфора и света в деревенском стиле здесь используются натуральные цвета. Если хотите, вы можете покрасить старые деревянные балки - например, в неожиданный сине-серый цвет для большей свежести в комнате.
3. Побелка

Побелка

Многие строители предпочитают красить потолки деревянными балками или белить их, как мы видим здесь. Это снижает вес деревянного потолка и делает его более легким, современным и свежим, что в данном случае очень хорошо сочетается с современной мебелью.
4. Дерево и стекло

Дерево и стекло

Дерево и стекло - всегда интересные материалы в сочетании, потому что они совершенно противоположны. Современный, прозрачный, чистый вид стекла основан на теплом натуральном дереве, и в результате получается неотразимое взаимодействие. У вас также есть возможность сочетать деревенский комфорт и традиции с современным дизайном и ощущением пространства, залитого светом.
5. Дерево и металл

Дерево и металл

Деревянные балки также отлично смотрятся с металлом, потому что в сочетании они создают определенный контраст между теплой естественностью и прохладной твердостью. Это сочетание в настоящее время популярно в дизайне интерьеров. Также можно использовать другие грубые материалы, такие как бетон, кожа или кирпич, нейтральные цвета, а также мебель и аксессуары в индустриальном стиле .
6. Рустик

Рустик

Пожалуй, самый распространенный стиль интерьера, в котором используются открытые потолочные балки, - это традиционный деревенский стиль. Тут много другого дерева, грубого натурального камня, естественной цветовой палитры и натуральных материалов, таких как лен, шерсть, мех и кожа.
7. Покраска в белый цвет.

Покраска в белый цвет.

Очень популярный метод - покраска деревянных балок. Чаще всего белого цвета. Это имеет то преимущество, что он немного нарушает «очень» деревенский вид и придает ему современный, свежий вид. Комната выглядит светлее и просторнее, а дизайн потолка гармонично сочетается с современной мебелью, не теряя особого шарма старых балок.
8. Снаружи

Снаружи

Деревянные балки также всегда приветствуются на террасе, веранде и балконе. Они обеспечивают тень или могут иметь закрытую крышу и, таким образом, защищать внешнюю территорию от атмосферных воздействий. Часто они также покрыты диким виноградом, розами или выполнены с воздушными зазорами. Нас впечатлила и этот вариант с подвесными горшками и лампами, которые создают уютную теплую атмосферу.
9. Прямые линии.

Прямые линии.

Эта фотография показывает, что для получения желаемого эффекта не всегда должны быть использованы старые балки. Ультрамодный вид дерева также может быть достигнут с помощью новых построек и реализован в комнатах и квартирах, которые не имеют возможности включать существующие балки в дизайн комнаты. В этом случае конструкция из легких узких деревянных реек создает захватывающую общую картину, которая подчеркивает уменьшенный, линейный вид и придает ему определенность.
10. На большой высоте

На большой высоте

Наконец, у нас есть для вас особенно интересный проект, который впечатляет двойной высотой потолка. На самом верху деревянные балки добавляют структуру и глубину, а под ним галерея со стеклами. В оформлении интерьера снова используется тема дерева, которая интерпретируется в очень современном, прямолинейном стиле. Важно: массивным деревянным балкам всегда нужно много воздуха и света вокруг них, чтобы они не перегружали комнату, и она не казались излишне маленькой и тесной.
Как бы вы хотели применить открытые деревянные балки? Или этот стиль совсем не для Вас?

 

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.