^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


Что нужно учитывать при покупке пустого земельного участка

Каждый из нас представляет, как может выглядеть его идеальный дом. Большую часть времени мы хотим внести в него свои собственные штрихи и по-настоящему сделать его отражением самих себя. Чтобы реализовать это, Вы можете задуматься о покупке пустого участка и обустроить его с нуля.

Каждый из нас представляет, как может выглядеть его идеальный дом.

Большую часть времени мы хотим внести в него свои собственные штрихи и по-настоящему сделать его отражением самих себя. Чтобы реализовать это, Вы можете задуматься о покупке пустого участка и обустроить его с нуля.

Но при покупке пустого участка нужно быть внимательным. Независимо от того, насколько безупречно недвижимость может выглядеть на бумаге, исследование и обзор имеют решающее значение, чтобы убедиться, что Вы получете то, что хотите.

Итак, что Вам следует учитывать, если Вы хотите строить с нуля?

Расположение, расположение и еще раз расположение

Нет ничего важнее, чем местонахождение участка..

Вы можете изменить дом так, как Вам нужно, но Вы никогда не сможете изменить вид или местоположение .

Карты Google и функция просмотра улиц могут помочь вам сузить область поиска, но также важно выбраться и познакомиться с местностью самостоятельно!

Место, которое Вы выберете, должно соответствовать тому, для чего Вы собираетесь использовать землю и как долго Вы собираетесь там задержаться.

Если Вы планируете построить капитальный дом на всю жизнь*, то строительство его в красивых отдаленных местах или на острове может быть проблемой из за особых условий: Приближается ли береговая линия? Есть ли вероятность камнепада или землетрясения? Долгие снежные зимы? Это все, что нужно учитывать.

Точно так же доступность дороги может быть чем-то, что Вы забыли. Уединенный дом может потребовать от Вас построить собственную дорогу, чтобы соединиться с остальной цивилизацией.

Расходы

Это большие вложения времени и денег. Когда Вы покупаете много и строите, затраты могут быстро возрасти.

Помимо затрат на строительство, есть и другие затраты, которые Вы могли не учитывать.

1. Земельная съемка

В этом может не быть необходимости, если у Вас есть актуальный опрос. Когда Вы впервые видите карту границ земельного участка, часто бывает трудно представить себе реальную землю. Профессиональные геодезисты исследуют Вашу собственность и отметят точные границы участка .

2. Страхование

Страхование важно, поскольку оно защищает владельцев и кредиторов от потери или повреждения имущества. Вы защищены от юридических осложнений, связанных с Вашей собственностью.

3. Коммунальные услуги

В зависимости от того, куда Вы хотите поехать и как хотите жить, Вам, возможно, придется учитывать стоимость коммунальных услуг. Электричество, газ, вода и телефонные линии очень нужны многим людям. Кроме того, Вам может понадобиться септик или даже колодец для доступа к воде и канализации.

Однако, если Вы переезжаете в уже развитую область, это уже может быть Вам доступно.

Что и кто по соседству?

Когда Вы решаете, где купить идеальный участок, следует учитывать и то, что Вас будет окружать.

В зависимости от того, где это участок, вы можете подумать над тем, какой будет земля вокруг Вас или какой может стать. Будет ли он коммерческим или промышленным?

Точно так же кто по соседству?

Если вам нужны подвести коммуникации, которых у Вас сейчас нет, их придется как-то прокладывать. Иногда это означает, что Вам нужно прокладывать по земле соседа. И Вам понадобится разрешение.

Если переговоры с соседями - это не то, на что Вы подписались, значит, это место не для Вас.

Какие есть ограничения?

Что касается недвижимости, без разрешительных документов никуда не деться.

Тебе понадобиться:

Разрешения необходимы для всего, от электричества до септика, чтобы оформить в собственность.

Для земли, построенной на участках, часто налагаются ограничения на собственность. Ограничения собственности могут определять место парковки автомобиля и частоту стрижки травы.

Эти ограничения существуют не просто так, они помогают защитить Вас и Вашу землю.

Покупка недвижимости - важное решение. Это захватывающее время в поисках идеального участка! Обязательно тщательно изучите места, которые Вы рассматриваете под застройку!

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами, чтобы узнать, как мы можем облегчить принятие этого решения и избавить от стресса.

Примечания: *На всю жизнь – значит, что теоретически в доме можно провести и молодость, и старость. А если брать в расчет и следующие поколения, то практически вся жизнь может пройти под крышей одного здания.

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.