^ Back to Top

г.Самара, ул.Скляренко, 26, оф.6008
8 (846) 214-09-49


7 преимуществ открытой планировки дома

Включает ли Ваше представление о «доме мечты» обилие естественного света, свободное пространство и дом, полный счастливых гостей? Если это так, Вам действительно стоит подумать о открытой планировке для Вашего индивидуального дома! Хорошо спроектированное пространство открытой планировки может превратить даже самый крошечный дом в дворец.

Включает ли Ваше представление о «доме мечты» обилие естественного света, свободное пространство и дом, полный счастливых гостей?

Если это так, Вам действительно стоит подумать о открытой планировке для Вашего индивидуального дома! Хорошо спроектированное пространство открытой планировки может превратить даже самый крошечный дом в дворец.

В этой статье мы поможем Вам точно представить, почему открытая планировка может творить чудеса для спокойствия и удобства Вашего индивидуального дома.

1. Естественный свет

Это простое, но важное преимущество открытой планировки дома.

Внутренние стены блокируют солнечный свет, потому что они действуют как барьеры для лучей, которые в противном случае могли бы соединить Ваши внутренние пространства с уличными. Открытая планировка дома лишена этих препятствий!

Открытая большая комната с множеством окон, которые заливают все пространство солнечным светом. Этот дом не только просторный и светлый, но и естественный свет может значительно улучшить ваше самочувствие !

2. Создание иллюзии пространства.

Ладно, может быть, называть дополнительное пространство на открытых этажах «иллюзией» - это немного несправедливо. Потому что это не волшебный трюк - пространство для Вас!

Вероятно, правильнее называть его «найденным» пространством, поскольку оно было бы потеряно, если бы Вы жили в одном квадратном метре с закрытой планировкой.

Двухэтажные дома со сводчатыми потолками идеально подходят для открытых планировок, поскольку открытое пространство вверху еще больше способствует этой просторной энергии!

3. Ты будешь всеобщим любимым хозяином

Когда Вы развлекаетесь в закрытом помещении, Вам может казаться что Вы на работе, а не на вечеринке.

Не уверены, что мы имеем в виду? Подумайте об этом таким образом.

Пока все Ваши гости болтают и веселятся, Вы проводите хотя бы часть времени в закрытом помещении на кухне, отделенном от друзей внутренней стеной!

Открытая планировка этажа позволяет Вам видеть своих гостей и общаться с ними, так что вы можете быть отличным хозяином и поваром одновременно). Никто не чувствует себя отрезанным или застрявшим в углу дома!

4. Многоцелевое пространство

В закрытых помещениях не остается места для больших предметов мебели и аксессуаров. Возможно, есть несколько вариантов - максимум - которые будут иметь как практический, так и эстетический смысл.

С другой стороны, открытая планировка дает множество возможностей для изменения обстановки и аксессуаров. Вы можете экспериментировать, сколько душе угодно, тем более что Вам будет легче перемещать большие предметы!

Открытые пространства тоже могут быть многофункциональными . Одна и та же комната может быть, например, гостиной, домашним офисом и домашним спортзалом одновременно! Один угол Вашей гостиной легко может стать офисным пространством, уголком для чтения или местом для гостей с раскладным диваном.

5. Доступность для инвалидных колясок и ходунков

Если Вы хотите построить дом мечты, подумайте о своем будущем.

С возрастом Вам или близкому человеку может потребоваться инвалидная коляска или ходунки - и Вы захотите передвигаться по дому так же легко, как и раньше. Открытая планировка этажа, исключает перегородки и оставляет достаточно места, чтобы Вы могли легко перемещаться в инвалидной коляске или ходунках.

6. Упрощенный надзор

Если Вы родитель или бабушка или дедушка, Вы знаете, как тяжело следить за детьми, пока Вы работаете, развлекаетесь или пытаетесь побыть наедине с собой. Вы с радостью воспользуетесь любым преимуществом, чтобы облегчить работу!

Открытое пространство на полу означает, что препятствий практически нет, а это значит, что Вам будет легче следить за своими детьми или внуками во время повседневной жизни. Вам не придется долго искать ребенка, чтобы успокоить себя, когда Вы вдруг заметите, что «слишком тихо!»

7. Сохранение связи с природой

Иметь всю роскошь жизни в помещении в сочетании с красотой и великолепием на открытом воздухе - огромное преимущество открытой планировки дома.

С меньшим количеством барьеров появляется возможность добавлять окна от пола до потолка. Кроме того, Вы можете включить просторную террасу или веранду, как это видно на изображении. В таком великолепном открытом доме, как этот, Вы никогда не заболеете домашней лихорадкой.

Вас интересует открытая планировка дома на заказ? Обратитесь к нашим дизайнерам ПСК Русский Дом сегодня - мы будем рады обсудить Ваш индивидуальный проект!

 

Контакты:

Тел: 8 (846) 214-09-49

Адрес: г. Самара,
ул.Скляренко, 26, оф.6008
 
info@rusdom-samara.ru

Приглашаем вас посетить
наш выставочный дом!

Оцените качество на реализованном примере!

Адрес: Уточнить у специалиста
Посещение по предварительному созвону.